ПНПО

ПНПО

В нашем детском саду оборудованы методический и логопедический кабинеты, оснащеные методической литературой и пособиями по общеразвивающей и коррекционной программам.

Музыкальный зал оснащен аудио- и видеоаппаратурой, которая используется в совместной деятельности с детьми и в специально организованной  деятельности.

Физкультурный зал совмещен с музыкальным; имеет спортивное оборудование и пособия, необходимые для совершенствования физического здоровья детей.

Атмосфера комнаты славянской культуры, созданной в детском саду,воспитывает у детей  интерес к культурной и исторической самобытности России,уважение к традициям и ценностям русского народа:дети знакомятся  с историей возникновения русской культуры,совместно с педагогами изготавливают одежду, обувь, игрушки, украшения по мотивам славянской культуры.

В совместной деятельности с педагогами дети могут найти занятия по интересам: вышивка, бисероплетение, изготовление мягкой игрушки, бумажная и лоскутная пластика, плетение кружев "Тенерифе" и др.

В детском саду проводятся оздоровительные мероприятия: музыкотерапия, куклотерапия,   цветотерапия, коррегирющие упражнения по профилактике нарушения осанки.

Приоритетные направления деятельности:

•  коррекция речевого развития