ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗ

« Нет в мире силы более  стократной,

Чем мы с тобой - наш верный профсоюз!

Не так страшны стихии и «обвалы»,

Когда твоя забота греет нас!»

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников дошкольного образования, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации МКДОУ д/с № 206 основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о ППО, коллективного договора, планах работы профсоюза. Всю свою работу ПК строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ, решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников ДОУ. Первичная профсоюзная организация ДОУ на сегодняшний день насчитывает 48 человек, что составляет 83 %.

Профсоюз детского сада уделяет внимание вопросам:

·        Поддержка и развитие творческого и профессионального потенциала; повышение профессионального мастерства педагогических кадров.

·              Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива (сплочение коллектива участием в конкурсах, соревнованиях, культурных мероприятиях).

·        Консультирование по охране труда и правовой помощи при несчастных случаях.

·        Обеспечение  права работника на  предусмотренные трудовым законодательством условия труда и отдыха (своевременное распределение и предоставление ежегодных отпусков; организация отдыха сотрудников и членов их семей, предоставление санаторно-курортного, амбулаторного лечения).

·        Решения финансовых вопросов (материальная поддержка членов профсоюза в сложных жизненных ситуациях; частичная компенсация затрат на отдых, лечение; компенсация затрат на аренду жилья; предоставление услуг  КПК).

·     Взаимодействия профсоюзной организации с органами власти,     работодателем на основе социального партнерства;     соблюдению сторонами нормативных правовых актов.

·        Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений;  стабильность трудовых отношений.

Состав профкома:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПК - Захарова Татьяна Михайловна.

Заместитель председателя - Шпилева Ирина Викторьевна.

Комиссия по организационно-массовой работе  - Волчек Наталья Сергеевна.

Секретарь - Кудимова Анна Генадьевна.

Уполномоченный по охране труда  - Хасмагомадова Елена Николаевна.

Культмассовый сектор - Садакова Зинаида Александровна, Спиридонова Марина Александровна.

Ревизионная комиссия - Джумаева Юлия Мамировна, Украинко Татьяна Петровна, Бакина Кристина Евгеньевна.