Логопедический кабинет

Количество мест:
    Площадь:
    7 м2

Библиотека является составной частью методической службы ДОУ и включена в образовательный процесс, находится в методическом кабинете детского сада.Библиотечный фонд представлен детской художественной литературой, методической литературой, нормативно-правовыми источниками.

г. Новосибирск ул. Д.Давыдова д.20 кор.А

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МКДОУ д/с № 206 имеет два отдельно стоящих здания 1936 и 1959 года постройки. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет домофон при входе.

Здания ДОУ условно доступны для всех категорий инвалидов и МГН кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Технические решения по адаптации здания невозможны

О специальных условиях питания

4-х разовое питание в ДОУ сбалансировано и выстроено на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда.

Для детей ОВЗ организовано дополнительное питание в соответствии с существующими нормативами.

При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за организацией питания осуществляется старшей медицинской сестрой. В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья. На каждый день пишется меню-раскладка.

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ обучающихся дошкольного возраста к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

В ДОУ имеется возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Разработан и действует официальный сайт МКДОУ д/с № 206, имеет версию сайта для слабовидящих.

Детский сад. Ру.
    Сайт "Фестиваль педагогических идей. Открытый урок"
    Журнал «Современное дошкольное образование: теория и практика»

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:

компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, проекторы, фотокамера.

В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Садакова Зинаида Александровна