ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Уважаемые взрослые!

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы создаем своего информационного прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Но персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который может использоваться во вред реальным людям.

Поэтому важно научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Это важно и для взрослых, и для подростков и даже для дошкольников!

Мероприятия, направленные на повышение информационной грамотности педагогов:

www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/ - мероприятия Лиги безопасного интернета — организации в России, созданной для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Полезно знать:

1. Лига безопасного Интернета: www.ligainternet.ru/

2. Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт: i-deti.org/

3. Фонд развития Интернет: www.fid.su/

4. Видеосюжеты о безопасном Интернете: detionline.com/video/professional/

5. Гугл Центр безопасности. Детская безопасность в сети Интернет: safety.google/families/

6. Линия помощи "Дети Онлайн": detionline.com/

7. Что такое цифровая грамотность : сетевичок.рф/index.php/chto-takoe-tsifrovaya-gramotnost

8. Защита детей в Интернете (лаборатория Касперского): www.kaspersky.ru/resource-center/preemptive-safety/kids-online-safety

9. Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте в сети Интернет: